DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC

28,79 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • I2153431000
DIGITUS DN-82020-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45... mehr
Produktinformationen "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC"

DIGITUS DN-82020-1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Gewicht und Abmessungen
Gewicht
200 g
Höhe
26 mm
Breite
95 mm
Tiefe
70 mm
Sonstige Funktionen
Transmissionsentfernung (max)
2 km
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 55 °C
Leistungen
Tx-Leistung (min)
-22 dBmW
Rx-Leistung (max)
-30 dBmW
Wellenlänge
1310 nm
Tx-Leistung (max)
-12 dBmW
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
Kabel mode struktur
Multi-Modus
Puffergröße
128 KB
Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel)
50/125,62,5/125 µm
Design
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
FCC, CE.
LED-Anzeigen
Activity,Link,Status
Eingebaut
Nein
Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ
Schnelles Ethernet
Netzstandard
IEEE 802.3,IEEE 802.3u
Auto MDI/MDI-X
Ja
Converter output Oberfläche
100Base-FX
Duplex-System
Full,Half
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
100Base-TX
Maximale Datenübertragungsrate
100 Mbit/s
Leistung
Eingangsstrom
0,8 A
Stromverbrauch (in Betrieb)
2,5 W
Externes Netzteil
Ja
Eingangsspannung
5 V
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Faseranschlüsse
1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Optischer Kabelverbinder
SC
DC-Anschluss
Ja
Übertragungstechnik
Verkabelt

Farbe: Schwarz
Bauform: Extern
Netzwerkstandards: Ethernet
Rack Höheneinheiten: 3
Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen: MDI Port-Erkennung
Medium: Kupferdraht
Typ: Converter
Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.): Converter
Übertragungsmodus: Duplex
Portzahl: 2
Übertragungsrate: 100Mbps
Betriebstemperatur min: 0°C
Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...): Stand-Alone
Netzwerkports: SC-Stecker Duplex
Weiterführende Links zu "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen